Поживём

Я снова в надежде на счастье:
Пройдя километры нелёгких дорог,
Услышала теплое " здрасьте" –
Шагнула весна на мой вдовий порог.
А жить-то по-прежнему стоит!
Ведь белая, верю, пойдёт полоса,
Хандру, как и не было, смоет
Звенящая синь высоко в небесах.
И скоро запахнет сиренью,
Черёмухой нежной, нескучным дождём.
И хочется жить всё сильнее,
А, значит, ещё поживём.


Рецензии
Да ты живи я повоюю..
А может даже и вернусь
Ты не грусти Зимою в бурю

Знобит тревожит Твоя грусть

Мега Просто Мега   11.04.2026 06:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →