Ноч-ноет

Лучше сойти с пути,
Праздновать ночь загулом
И у виска крутить
Пальцем - никак не дулом!

Голод бетонных плит,
Голос тревоги вещий...
Вещь не ценна. Пьянит
Факт обладанья вещью.

Вящих забот эфир,
Лоции революций...
Грусть - мой привычный мир:
В этом-то я кунгфуций!

Словно чего-то ждёшь
И не смежаешь очи:
В десять начнётся дождь,
Чтоб никогда не кончится...

Снова в окне звезда
Прошлое напророчит...
Что до стихов, всегда
Можно сказать короче -

Только не жизнь, нет, нет!
Длится пускай "потеха".
Сердца негромкий свет -
Звёздного света эхо.


Рецензии
Писать стихи, мне кажется, - это и есть сойти с пути, уйти в загул, в ночь, в дождь, в настроение. Пока опять не возникнет желание встать в строй.
Стихи очень. По мне.

Чернова Людмила   23.03.2026 11:25     Заявить о нарушении
Спасибо! Да, вы правы

Виктор Гаврилов 38   23.03.2026 13:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →