У нас весна

Не знаю как у вас, у нас неплохо.
Идёт война, ну, а народу по**й.
Народ-то что, он точно не проснётся,
Пока его всё лично не коснётся.
Ну, дрон, к примеру, расхерачит дом
И кто-то из родных погибнет в нём.
Иль, где-то мужа разорвёт снарядом.
А, коль чужого, значит, так и надо.
Ведь это всё не с нами, не у нас,
У нас весна на Балчуге сейчас.


Рецензии
Народ то понимает всё похоже,
Но только сделать ничего не может,
Да и кому от этого теплей,
Если ходить нам всем с унылой рожей.

Андрей Борисович 81   23.03.2026 17:21     Заявить о нарушении
Унылая рожа - последнее дело.
Об этом и я заявляю здесь смело.
:)

Филипп Влазин   24.03.2026 17:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →