О смерти

                -Здорова!
                -Здравствуй и ты.
                -Как живёшь?
                -Да жив пока.
                -Эт ничё, пройдёт.

А что о ней скажешь, о Смерти-то?
Люди разное говорят.
Одни- что и смотреть там не на что:
Кости одни.

Другие- что хороша, дескать, собой,
Ласкова, пока охи да вздохи.
А как до дела дойдёт-
Стерва стервой делается.

А я вот так думаю, что это всё дураки языками треплют:
Которые Её знают, те, что-то помалкивают...


Рецензии
Ну, у каждого будет возможность проверить. Дай Бог, не скоро )

Дмитрий Матавеев   30.03.2026 13:07     Заявить о нарушении
Поделимся впечатлениями? Хотя, скорее всего, нам будет не до того. Ибо: "Внезапу судия приидет, и коегождо деяния обнажатся".

Сергей Казмин   05.04.2026 18:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →