После люблю

Я хотел сорваться в метель ту, 
Чтоб с тобой сойтись хоть во сне. 
А потом на мосту у Тулы 
Успокоить боль. Затаиться. 

Я курил, не жалея нервы, 
Я стучал в глухие двери! 
Но по-прежнему без ответа 
Мой отчаянный тебе привет!

Я тонул в бокале мартини, 
Где мечты — пузырьками вверх. 
В отражении на вечерней витрине 
Себя прячу от всех. 

На перрон выходил ночью, 
Чтоб шагнуть под летящий состав!
Чтоб не мучил больше плоть мне 
Твой голос — с «люблю» на устах!

И пройдены все запреты-грани, 
К тебе прорваться сквозь тьму… 
Не шепчите: «всё наладится» — рано! 
В душе буря. Жить одному!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →