Возвращение Зимы

Зима, будто проснулась ото сна,
Укрыла Землю белым покрывалом.
Четвертый день на улице Весна-
А кажется, лишь Осень миновала!

Четвертый день снег падает кружась
И даже днём, почти совсем не тает!
А вечером, как будто взбеленясь,
Мороз за щёки нас слегка хватает!

Зима, всю ночь сегодня на пролёт,
По улицам с метелью, в вихре скачет:
То песни заунывные поёт,
То, будто бы, вдруг от обиды, плачет.

А хрупкая красавица Весна,
Хрустальным воздухом очистив неба просинь,
В природу, до безумия влюблена,
Трудилась, стряхивая снег, с пушистых сосен!

Очистив лес, шла дальше по полям,
Босой ногой в сугробы наступая,
И, где ступала ножка- сразу там,
Подснежник появлялся расцветая!

Все ждали, этот вот приход Весны!
Казалось, что тепла нам не дождаться!
Скоро начнутся солнечные дни:
Будем теплом с цветами наслаждаться!

Евгения Котлярова
06.03.26.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →