Дыхание весны

Ловлю дыхание пространства,
свечение Солнца, блики света.
Колышет время Тишина, –
Хрон-Время, словно занавеска…

Флюиды шлёт свои Весна,
не смеет подойти поближе.
Стоит незримо у окна,
стоит тихонечко, тишайше.

Несмелая, совсем юна,
нага нога,
робка, нежна,
пуглива, словно канарейка…

Её метелька не пускает,
зима-метель, в руках – метёлка
(стращает дерзкая, пугает), –
стара, избита приговор-ка.

И всё же в воздухе – Весна –
легка, воздушна и свежа...

Витает гостья-Невидимка.
Добро пожаловать …Видимка.

                22.03.26.


Рецензии
Прекрасно, что Вы так чувствуете, Оля..И дыхание пространства и тишину,и ещё много чего удивительного. Такое чудесное описание Весны, которая приближается к нам. Такие робкие и незаметные её первые шаги после долгой разлуки с нами. Но она скоро преобразится так, что её мы увидим во всей красе...Спасибо Вам за Вашу светлую энергию!

Сергей Павлов 9   26.06.2026 19:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →