О любви в стихах чуть-чуть

Каюсь — я не романтична.
К моим годам
Стала скептичной…
К словам кумиров
Отношусь осторожно.
Интернету не очень-то
Верю)))
Но речь сейчас о том,
Как понимать поэтов?
Возьмём Лермонтова,
К примеру.
Юный гений, классик,
Написал однажды:
"Любить? Но кого же?
На время —
Не стоит труда,
А вечно любить
Невозможно!"

Здорово! Помню смолоду!
Красиво!
Стихотворение —
Настроение:
Юный поэт
Разочарован (как я),
Страдает (и я в мои 16 лет).
В глазах поэта
Безмерное страдание…
Чего не скажешь
В таком состоянии?
А я — мудрая змея,
Мне в обед — сто лет —
Просто брюзга! —
Любить поэту некого —
Не живёт же он на острове
В Индийском океане,
Совсем один, 
И кругом пальмы,
Крабы и бананы!..
Кого же любить?

Согласна лишь,
Что любовь — труд,
Ещё тот!
Очень устаёшь,
Много и других забот!)))


Рецензии
Очень интересные мысли, Люси! Понравилось прочтение! С добром
и пониманием, Игнат!

Игнат Хвостовский   31.05.2026 22:48     Заявить о нарушении
Рада Вашему отзыву! С теплом, Люси.

Люси Близнец   02.06.2026 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →