Наше время
Среди всех этих чужих окон твоё лицо
Сияет святой улыбкой волшебных глаз.
Я, наверное, что-то вижу, кроме него,
Но всё это замкнутый круг, а мы уходим в спираль.
Наше время сплелось любовью в одну улитку.
Это можно прожить, пролюбить, но не разорвать.
Блюз тебе, вроде я один, писал тёмной ночью.
Но вместо свечи мне светили твои глаза.
Среди тысяч значений слов, твои ладно,
Протекают в моей душе чистой рекой.
Я по ним прохожу, пролетаю, перетекаю,
Сквозь мембраны моей ячейки.Знай.
В нежно розовых предзакатных красках,
Меж твоих ладоней наш остров застыл.
За твоею спиной Мать Мира, ткёт веретеном путь.
А вот мы уже летим по нему. Смотри.
И в нашей колеснице из звезд на колесах сансары,
Впряжено Драконом созвездие Гончих псов.
И над всем этим чудом, пламя творцов сияет,
Прожигая в космическом вакууме путь нам с тобой.
Так пускай во всех этих окнах сияет счастье.
Пусть любовь греет сердца тех, кто внутри.
Мы же с тобой несёмся по временным спиралям,
Среди струн свёрнутых пространств. Летим!
И здесь нет расстояний, здесь есть только время.
Но это не отрезки секунд, и совсем не часы.
Дискретности тоже нет. Есть слияние всех энергий.
И мы в этом чуде к Творцам летим.
И этот путь не начат и не закончен.
Он вечность был, до создания наших душ.
Здесь шли те двое, что были до нас с тобою.
И сейчас их снова вспомнили я и ты.
А если погаснет свет этой жизни.
Это значит, что он вспыхнет в другой.
И опять мы промчим по этим спиралям.
И возродимся в космической пене вновь.
Наше время опять сплетется в одну улитку.
А мы разорвем круг, и вольёмся в спираль.
Так прекрасен дуальный мир любви великой,
Которой сверкают в блюзе твои глаза.
Свидетельство о публикации №126032203405
