Эпитафия соседу

Семь вечера, наш дом прогнулся,
Соседнему не повезло.
Соседу, с которым
в третьем классе подружился,
Чужое зло снесло окно.

И перекрытия сложились
Бетонными страничками
И мой сосед, старик забытый
Не будет кашлять по привычке.

Откашлялся старик,
Там, говорят, болезней нет,
И к сигаретам, что привык,
Из рая передай привет.

И с бабкой со своей,
С которой прожил непростую жизнь,
Ты помирись.
Найди друзей,
Которых в мирное ты время схоронил.

И там, в кущах, под небом голубым
Прости всех нас, прости ещё живых.


Рецензии
Печально.
Даже слов нет.
Итог жизни подведён.
Вот и всё.
Сергей.

Серж Ив 74   22.03.2026 09:41     Заявить о нарушении
Отлична эпитафия!

Александр Верин-Чёрный   22.03.2026 11:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →