Сбр0сь
Почему я не вижу тебя?
Лишь образ мельком в куске града
Даст опомниться, дальше кропя.
Почему вокруг лишь актеры,
Жизнь которых вершит мизансцена?
Никто не готов пойти против -
Оступиться вам не даст схема.
Жаль не хватит людей на все роли,
Придется отыгрывать несколько.
В игре вашей нет крика воли,
Ваша мимика - ржавое лезвие.
Сколько можно жонглировать масками,
Задыхаясь, теряя свою?
Мой взгляд не утаен повязкою-
Я боюсь упустить всю суть.
Вам трудно представить завтра,
Не найдя в руках либретто.
Лица зрителей кривит правда,
Заставляя их ненавидеть поэта.
Я устал играть роль,
Оскал маски противен.
Этот стих словно вопль-
Его читаю в надрыве:
Прошу, сбрось с меня маску,
Вырви с кожей, если не дастся.
Хочу чувствам внутри дать огласку-
Без опасок. тебе же все ясно?
Хочу видеть твое лицо
Без безжизненной белой гримасы.
Много видел взглядов лжецов,
Но твой всегда зеленоглазый.
Так что сбрось с меня маску, прошу.
Я готов умереть, лишь бы больше не видеть
твою.
Свидетельство о публикации №126032201140
