Есть у меня одно воспоминанье

Есть у меня одно воспоминанье:
В глубинах неприкаянной души
Смятенно слушать музыку сознанья
В минорных звуках спелой тишины.
Неспешно, плащ накинув, обернувшись:
Дорожка лунная и Гефсиманский сад...
И не хотелось бы нарушить
Ту атмосферу, где граничит рай и ад,
Ту грань, ступень, ограду, пелерину
И Совесть, вдруг задумавшись, идёт
Пуанты вверх бросая балериной, 
Кружит над бездной, набирая ход.
Светает. Красок всплеск. Морозные рассветы.
Ты просыпаешься. Пусть сон уйдет в архив.
Той жизни, где декабрь как лето,
Рождается опять, весь год прожив.
14.12.25


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →