Музе
Представать передо мной,
Своими беглыми очами,
Что лазурью золотой...
Окрашены, да на Олимпе!
Там все признали красоту.
Данную, как знаки свыше,
Твою мечту и простоту.
Ты повлекла меня улыбкой
И смехом радостным своим.
Звездой, восшедшей за волною,
Горой, что встала, преградив,
Путь мой, укрывшийся листвою,
И грустной фразой, укратив...
Ты завела меня с собою,
А я решил тебя спросить:
Желание мое несчетно,
Не понятно самому.
К чему пишу..? Я вспоминаю.
Проиграю, но прошу;
Ответ пусть будет четкий взглядом,
Покрытый ясностью-кораллом,
Пусть не окутанным обманом,
Услышу чистый звук и стук.
Тяжело сказать открыто,
Откровенно душу лить.
Возможно, прозвучит постыдно,
Искренность в словах любить.
Я под дождем. Косым и грустным,
Под ураганом и под градом любым,
Готов пройти, лишь бы не было тусклым,
Небо твоё. А всегда голубым.
И в душу смотреть, свою открывать,
Слушать и горе и радость.
Твои теплые руки, огнём согревать,
И жизнь превращать твою в сладость.
Пусть глупы, возможно, рифмы мои,
И эпитеты тоже — пустое клише.
Но утверждаю, для тебя все они,
Как и ты — серебро. А я — Detache...
--------------------------------------------
И я чувствую жизнь,
Когда рядом есть ты.
И я вижу свет среди пустоты.
И даже звезду Я достану в дали,
Когда рядом есть ты.
Если рядом есть ты.
--------------------------------------------
9.02.26 — 19.02.26.
Свидетельство о публикации №126032109401
