Сущее...

Аннотация

Исследование онтологических механизмов порождения реальности рассматривает локальное «Я» как проявление глобального сознания, участвующее в бесконечном процессе самопознания. В основе концептуальной модели лежит постулат: «Я есть сознание».

Анализ механизмов генерации мыслительных импульсов раскрывает их роль в формировании воспринимаемого мира. Взаимодействие глобального и локального сознаний рассматривается как непрерывный процесс обмена информацией, в котором мысли, убеждения и внимание определяют структуру индивидуального опыта.

Осознанное управление ментальными процессами позволяет пересмотреть привычные модели восприятия и изменить характер взаимодействия с реальностью. Локальное «Я» переходит от пассивного наблюдения к активному участию в формировании собственного мира, осознавая себя одновременно частью и проявлением бесконечного глобального сознания.


Рецензии