ЧАЙ...

Вечер  так тих, неуЮтен,
День угасает в окне,
Парк, как всегда, малолюден,
Я с чаем – наедине.

Мысли, как робкие кони,
Будто, боятся чего,
Ливень, бушует в кронах,
Вместе с грозою давно.

Льёт нескончаемо туча,
Дождь навевает печаль,
Зонт стал уж друга круче.
Словно прилип у плеча.

Где же мой кров, где, подруга,
Дом одиноко стоит,
Как разорвать закон круга,
Как же начать снова  жить.

Как одиночество люто,
Как оно режет и жжёт,
Верить и ждать – очень глупо,
Но, пусть  «сказка»... с чаем живёт.
..........................
И,  вдруг, чудо. . .пройзойдёт. . .



(***песня с Суно в ВК...)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →