Я знаю, что любишь ты...

Я знаю, ты  любишь, ливни,
И сильные, и с грозой,
И молнии, чтобы пели,
Сверкали вослед, за спиной...

И рОсчерки, на небосклоне,
Искрили, как яркой стрелой,
Стоял бы, курил на балконе,
И не спешил, на покой.

И непогоды театром,
ты заворожен бы был,
охваченный этим азартом,
Долго бы не уходил.

Приятны леса голубые,
залитые талой водой,
И осени дни золотые,
отмеченные красотой.

Я знаю, любишь и зиму,
Когда мягкий падает снег,
преображаясь, в картину,
В душе появляется свет.

Смеёшься, когда снежинки,
Твоё обрамляют лицо.
И тают в тепле, как слезинки,
И ты, вытираешь его.

Зато, ты, не любишь Ветер,
Который сбивает с ног,
холодный... И будто веер,
в руках, вЫвернутый зонт.

Не страшен тебе, вечер стылый,
Идёшь, не спеша, домой...
Ты любишь природу, милый,
И этим, роднишься, со мной.
………………………………………….
И этим, роднишься, со мной. . .
………………………………………



(***песня с Суно в ВК...)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →