Антарктида

Есть на планете, полюс южный.
Его назвали Антарктида.
Там айсберг, в океан погружен.
И в море плавает ставрида.

Ну а во льдах, живут медведи.
Они на ужин и обед.
Вовсю едят своих соседей.
Вкусней тюленей просто нет.

Белух едят они за здрасте.
Прямо горяченьких, живых.
Вы там пожалуйста, не лазьте.
Среди торосов вековых.

Им на глаза не попадайся.
А хаски, лучше береги.
На стрёме будь, не расслабляйся.
Взял руки в ноги и беги.

Александр Галинский
21.03.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →