Иду босиком

Меня многословие ранит.
Раздробное лучше оно.
Наверно, себя же таранит
и – вдребезги неба окно –
в заоблачном виде синеет
в тумане осеннем звезда
и речка свободы мелеет
и вновь обнажилась до дна.
Песок обезвоженно-ровный
лежит, как часы он молчит.
О том говорится подробно,
куда-то во времени мчит,
меняя пространство за сутью,
стирая границы тепла.
Иду босиком первопутьем,
свои волоча вновь крыла.


Рецензии
Шикарная картина, Сергей!
Песок, отмель, босиком, границы тепла, размышления...
Очень ярко и задумчиво!

Алексей Проходимов   21.03.2026 20:30     Заявить о нарушении
Алексей, благодарю. За задумчивость спасибо.

Сергей Сорокас   22.03.2026 03:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →