Есть Бог

Есть Бог. И он один
Стезей своею путь указывает к счастью.
Напрасно люди верят в то, что президент
Быть может в помыслах своих кристально честен.
Он так же, как и каждый человек,
По-своему, по-человечески несчастен.
И так же, как и все,
Подвержен страсти.
Есть Бог. И он один свидетель
Всем нашим многочисленным грехам.
И нас спасет лишь наша добродетель
В душе и совершаемых делах.
И нет спасенья
В ханжеских словах.
Есть Бог. И всех он слышит ежечасно,
И в мире все ему подвластно.
И кровь, и горе не напрасно
Он людям раздает.
В мир Бога, истинно прекрасный,
Страдания ведут.
Есть Бог. И он возьмет однажды
Своих детей в Эдем,
Насытившихся жаждой,
Как Ева и Адам.
И счастлив будет каждый,
И каждый будет там.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →