Сонное утро

Сладкое утро... рассвет, как в кино.
Сонные думы скрывают берёзы,
Росы прозрачные... капли, как слёзы.
Стук еле слышный, неясный, в окно.

В памяти сон не дано удержать.
В утренних бликах с зарёй растворится,
В небе блаженном он весь отразиться,
С трелью и щебетом будет звучать.

Крепко-медовый заваренный чай...
Отдых... гармония... и вдохновенье...
Сонное утро... замри же мгновенье!
Сбудется! Точно! Проси и желай.


Рецензии
!! Приятные строки! Но...сладкое утро КАК в кино - это как? Легким вульгаризмом попахивает.,))
Солнечный луч нос щекочет- смешно,!
Сонные думы забрали березы...

...В небе блаженном он весь отразиТСЯ..

... Крепок с малиной заваренный чай...

И повторюсь - приятные строки и мелодика присутствует!! Удачи!

Сергей Лысенко 2   21.05.2026 20:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Сергей. Мои строки - мои ассоциации. Рада, что понравились

Елена Келлер   23.05.2026 17:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →