И да, и да...

***

А мне казалось, больше никогда…
Но я тебя люблю, и так бывает.
И вот меня весною накрывает,
Сквозным зеленым ошалевшим маем,
И сквозь меня как будто прорастает
Сомнений и восторгов резеда,
Ложится нежным словом «исцелять»,
Стозвездчатым соцветием на сердце,
А сердце с частотой единым Герцем
спешит звучать, согреть тебя, согреться,
Бежать вперед меня и замирать,
Наивно удивляться, удивлять,
Что, в общем-то, и значит быть счастливой,
А счастье – это равенство богам,
Как равенство тоске неутолимой...
И жгучей страсти свежая крапива
Все льнет к ногам,
Все льнет и не дает тебя коснуться,
И я боюсь забыть, боюсь проснуться,
И … белый свет, но нет, не умерла),
А просто солнце, ярко светит солнце,
Так ярко, что теней не остается...
Как будто чья-то сила забрала
Все то, что было раньше невозможно.
Всего лишь – на колено подорожник,
И боль прошла…
Все грозовая вымоет вода,
Вот сад, весь влажный, и открыты двери.
Ромашки, неустанно: верю, верю…
Немым вопросом тихий, сладкий клевер:
И да, и да…)

05.02.2026 – 07.02.2026


Рецензии
Очень понравилось.
Настоящее.
Веришь каждому слову...

Ю.Цыганков   21.03.2026 17:49     Заявить о нарушении
Юрий, большое спасибо! Рада, что понравилось)

Светлана Палаш   21.03.2026 22:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →