Баллада о принце на белом коне

Под нос себе напевая,
Я шла вдоль линий трамвая.
И надо ж такому случиться,
Что песня решила сбыться!

Из-за угла ко мне
Вдруг - он! - на белом коне.
Молчит и глаз не отводит,
Придерживая поводья -

Как вкопанный, право слово.
И что же во мне такого?
Не то весна в этом взгляде,
Не то мольба о пощаде...

Мы долго коня толкали
И всячески подстрекали,
Тянули из снежного плена,
Сами в снегу по колено.

Весеннее солнце грело,
Смеялись мы то и дело,
И вот наш счастливый финал,
И радостно конь заржал,

Ура! Мой принц на свободе!
Нам всем повезло сегодня.
Ну кто там ворчит на дороги?
Весна - это радость, ей Богу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →