Поэма Хочу в СССР. 8ч Думы

"У молодости есть один недостаток-
Она быстро заканчивается".
Да,в жизни оставила след,отпечаток,
Но не буду я расстраиваться.

Всё было,всё есть и ,наверное,будет,
И бурная весна,да и лето.
На фоне трагедий,монотонных буден,
Вопросов всё больше,чем ответов.

Зачем,почему,как же так получилось,
Не сложилось у песни начало?
Ах,как хорошо мне тогда жилось-былось,
А теперь так всего мне мало.

Мало любви,и мало добрых сюжетов,
Мало мечтаний,мало куплетов.
Много проблем и стало много запретов,
Где Чернышевский,и где Рахметов?

Молодость,не вернётся я знаю,
И на пруду коньяк распиваю.
"Я всё понимаю,когда вынимаю", -
Так отец говорил мне, страдаю...
(21.03.2026 Джамгаровский пруд)


Рецензии
Антон, погрязли мы в монотонных буднях плюс подкравшаяся старость накладывает
на жизнь неутешительный штамп, сопряжённый с ограничениями и физической усталостью. Но в душе то мы ещё молоды, ого-го!
С волжским приветом из Саратова и крепким рукопожатием))

Игорь Манахов   23.03.2026 18:15     Заявить о нарушении
Ого--го🕹, благодарю, быть добру, жму руку.

Антон Геннадьевич Орлов   24.03.2026 21:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →