Вылечи войну

Господь мой, вылечи войну весной,
останови, в долгу я не останусь...
Доносит ветер в душу мне степной
цветущей вербы аромат - знать, малость
до Воскресения всего деньков...
И грязь дорог становится рекою,
плыть по которой мне уже легко,
ведь бремя взял я на себя такое -
Твоё... И неба синь и эту тишь
в одно мгновенье ощутив, как вечность,
я об одном прошу Тебя, услышь -
войною вымотавшись, искалечась,
мир ждёт Спасителя... Сорвав с куста
я ветку голую (пускай не верба),
машу ей, и с "Осанна!" на устах
Тебя встречаю с трепетом и верой...


на пути к Вербному воскресению - 5 апреля...


Рецензии
Хорошее какое. И близкое. Присоединяюсь всей душой к каждой строке.

Марина Зарянка   02.04.2026 21:18     Заявить о нарушении
благодарю, Марина! именно в объединении душ во Имя Божие - и вся наша сила, ибо с нами Он...

Аттеви   02.04.2026 21:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →