Снег колок, как сахар хрустящий...

Снег колок, как сахар хрустящий!
Крик в колокол дня вознесли
Грачи о пришествии спящим
В зиме - заключеньи земли!
Их благовест - снова мы живы!
Приходит тревоги пора!
И тени деревьев, как жилы
Проталин, что шерсть обнажили,
Сползлись к солнцепёку с утра.
Подснежники в косы влетаясь
Ручёв пробуждённой Родной,
Несущей тревожную радость
И сладкий ночной непокой.
Уж к сахарным льдинкам на блюдце,
С прозрачнною долькой луны,
Подув, лепестки прикоснутся
Моей синеглазой Весны.
Ну здравствуй! Ну здравствуй, Родная!
На солнышке, слёз не тая,
Зажмурился, замер, вдыхая
Дух, в коем снега воспаряя
Грачиные крики качает
В "малиновой" радости дня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →