Окно распахнуто не зря...

Окно распахнуто не зря,
Ведь за окном, тепло даря,
Весна восходит над землёй
С весёлым солнцем и зарёй.

Летят воробушки к окну,
Несут на хвостиках весну,
Чечётку бьют, зерно клюют.
Я подаю им прямо тут.

С руки кормлю, весну люблю
И каждый вдох её ловлю.
Раскрылись первые цветы
Неприхотливой красоты,

На подоконнике стоят,
Весну свою благодарят
За солнца свет, тепло, любовь,
За то, что расцветают вновь.

И надо мне поверить ей,
Своей весне, любви своей,
Что не кончается она,
А согревает, как весна,

Души открытый уголок.
Волнует душу ветерок
И воробьи, мои друзья.
Весна идёт, тепло даря.






Художник Ольга Медведева


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →