О том, как сложно быть котом

Иду однажды на работу,
А мне на встречу рыжий кот
Из-за угла. Он с неохотой
Совсем не о весне поет.

Он жалуется на погоду,
Что солнце стало пригревать
И снег весь превратило в воду,
Вот как теперь ему гулять?!

Добыть еды немного надо,
А птицы в небе высоко!
Поймать бы мышь - уже награда.
Вкуснее все же молоко...

Мяукал кот на всю округу,
Как будто жалуясь на март,
В мечтах вышагивал по лугу,
Представив, что он леопард.

Но в этом жалобном мяуке -
Я поняла уже потом -
Поет он в марте не от скуки,
О том, как сложно быть котом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →