Решили в парке окультурить озерко

Решили в парке окультурить озерко.
Во благо ли ему?, - я сомневаюсь.
А  планы города пошли так далеко.
Экосистему нарушают. Я пугаюсь.


Средь города был первозданный уголок,
где  всё водилось: утки и рыбёшка.
Любой, кто с удочкой, -
рыбёшку половить там мог.
На берегу была охотничья сторожка.


Все мирно уживались много лет.
Но выкупил часть озера " хозяин".
Всему, что было, твёрдо сказал : -нет!
Он был, похоже, жадным негодяем.


Поставил вокруг озера большой забор.
Охрану нанял. Вход он сделал платным.
Поставил камеры.
Людей не слышал попросту в упор.
И покровитель - единица штатная.


Так горожане  озерка лишились.
Зато "хозяин" богатеем стал.
О! Это демократы отличились.
Это для них "век золотой" настал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →