Решили в парке окультурить озерко
Во благо ли ему?, - я сомневаюсь.
А планы города пошли так далеко.
Экосистему нарушают. Я пугаюсь.
Средь города был первозданный уголок,
где всё водилось: утки и рыбёшка.
Любой, кто с удочкой, -
рыбёшку половить там мог.
На берегу была охотничья сторожка.
Все мирно уживались много лет.
Но выкупил часть озера " хозяин".
Всему, что было, твёрдо сказал : -нет!
Он был, похоже, жадным негодяем.
Поставил вокруг озера большой забор.
Охрану нанял. Вход он сделал платным.
Поставил камеры.
Людей не слышал попросту в упор.
И покровитель - единица штатная.
Так горожане озерка лишились.
Зато "хозяин" богатеем стал.
О! Это демократы отличились.
Это для них "век золотой" настал.
Свидетельство о публикации №126032101967
