У храма бабушка сидела

У храма бабушка сидела
В небесно-голубом платке.
Молитву потихоньку пела,
Сжимая крестик в кулаке.

Шептала бабушка, просила:
"Прости, Господь, убереги..."
И милостыню подносила
Там, где страдали бедняки.

Сама порой - без корки хлеба,
Отдать последнее могла.
И помощи ждала от неба.
Вот так тихонько и жила...

Молитву потихоньку пела,
Сжимая крестик в кулаке.
Слепая бабушка сидела
У храма в голубом платке.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →