Я плюнул...

Я плюнул так , что все притихли  -
Мне стало чуть не по себе :
Уж не попал плевком я в них ли ?
Провёл ладонью по губе  -

Нет , всё  нормально .  Вроде мимо  -
Вон на стене слюны кружок .
Так почему же так ранимо
Они восприняли плевок ?

Ведь я нарочно это сделал ,
Чтоб худших дел не натворить .
А то ведь нет совсем предела
Их куражу поговорить .

Им только тему дай для сплетен ,
Для споров только козырь дай  -
Забудут даже об обеде ,
Чтоб только выплеснуть свой лай .

Обидно , видно .  Смотрят мрачно .
Пошли , ругаясь находу .
А я ещё бы плюнул смачно ,
Да жалко  -  в стену попаду .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →