Небо серым свинцом..

Небо серым свинцом над землёю висит.
Скоро выпадет снег, пестроту эту скроя.
Я люблю тебя так, мой родной человек,
Что аж щемит душа, наполняясь тобою.

Будут вьюги кружить серебристой канвой.
Ты мне сердце не рви и печалью не комкай.
Наша встреча с тобой лишь кружащийся лист,
Лишь мгновенный узор набежавшей позёмкой..

Эта жизнь круговерть, а вернее не так.
Эта жизнь ураганчик над мусорным баком.
Только мальчиков жаль. Им так смерть не к лицу.
Боже, дай же нам слёз, их хотя бы оплакать..

Мой родной человек, нас столкнула судьба.
Или может судьбу мы куда-то столкнули.
Ты налей нам вина и пусть катятся прочь
Все ошибки, что смолоду мы навернули.

Мы поплачем о тех, неизвестных совсем,
Что покой обрели под холодной водою.
И о тех пацанах, что в окопах лежат,
Прижимаясь к земле лысой детской башкою.

Как же глупо, как жаль, как же ноет душа.
И с усердием я помолюсь тебе Боже..
Сохрани наш мирок. Зыбкий рай в шалаше.
Просто нет ничего и не будет дороже...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →