Про жизнь

            
Прожил я немного и не мало,
Как сквозь пальцы утекли года.
Мне всегда, чего-то не хватало
Время утекало, как вода.
Как вода, струящая сквозь сито,
Год за годом, вновь их не вернуть.
Не успел насытится восходом.
А уже закат и не вздохнуть.
Видно коротка у нас дорога,
Хоть казалось, будет длинным путь.
И в душе колотится тревога,
Отчего-то хочется взгрустнуть.
Но не хочется впадать в печали,
Ни к чему мне попусту грустить.
Жить без грусти попросту охота.
И тогда продлится жизни путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →