Кукловоды

Кукловода - кукловоды!
Вы неведомы народам!
Ваши лица не видны,
Не предъявишь вам вины.

На пергаменте столетий,
Начертали вы те сети,
Архитекторы судьбы,
Целых стран и их борьбы.

Рухнул где-то там правитель,
Вместо станет победитель,
Кто спланировал всё это?
Не ищите – нет ответа!

Кукловоды скрыты где-то,
Но беда от них по свету,
Наплевать им на прогресс,
Удовольствием процесс!

Не принять как за случайность,
Нашу грустную реальность.
Кто-то дёрнул снова нить,
Быть России иль не быть.

Что-то снова происходит,
Кто-то люд в стране заводит,
Вон, в  Сибири, их следы,
Есть предчувствие беды!


Рецензии
Здравствуйте, Лидия, Самое большое заблуждение нынче, на которые опирается множество россиян из за отчаянного желания свалить вину за происходящее на некое тайное влияние заморских недругов, «кукловодов». Это уже более 100 лет поощряется руководством страны и по его указке - СМИ. На самом деле НЕТ никаких кукловодов.
На самом деле в каждой стране - свои правители, свой народ, везде по-разному.
И если одна страна нападает на другую, то это - открыто. Скрыть сейчас НИЧЕГО не возможно. Когда идут солдаты любой страны, то со спутниковой системы видны даже пуговицы на их карманах и содержимое карманов. Сейчас нет тайн и тайных «кукловодов» Никто не заставлял Путина напасть на Украину и не для того он это сделал, чтоб заработали оружейники, и прибыли от войны нет, а одни убытки. Он хотел: 1)кусок территории, 2)послушное под-российское правительство в Украине, как в Казахстане, например. А Украина могла сдаться без боя, но не пожелала. Никто не управлял ею извне и не управляет сейчас. Она слабее России и открыто обратилась ко всему миру за помощью и многие страны ей помогают, открыто, нет никаких тайн и «кукловодов».

Радмила Островская   17.05.2026 21:13     Заявить о нарушении
Спасибо,Радмила!Почти со всем согласна,но есть и то,что не всем известно.Есть такой кормчий Давосского форума Клаус Шваб.Он написал программу по соеращению населения планеты под названием "Великая перезагрузка"(The Great Reset)Наши деятели туда ездили ежегодно:(Путин,Греф,Чубайс).Они члены этого клуба.Правда с Чубайсом теперь не совсем ясно.Это глобалистское сообщество - Давосский форум очень озабочено тем ,что переизбыток человечков на планете Земля.Забрасывается идея про то,что ядерная война не страшна,как пример процветания после ядерного выброса - это Чернобыль.Там ведь всё просто колосится...Так что есть кукловоды...не сомневайтесь.

Лидия Зимонина   17.05.2026 21:35   Заявить о нарушении
Лидочка, это опять дезинформация: Давос Forum был организован в 1971-м году доктором экономики и инженерии, немцем католиком, Клаусом Швабом, как Всемирный Экономический Форум (WEF). С тех пор туда ежегодно съезжаются крупнейшие экономисты и капиталисты со всех стран мира и решают глобальные экономические проблемы. Никаких секретных зловещих замыслов не может быть при таком разнообразии присутствующих. Сам Шваб уже Вышел на пенсию. Программа «Тhe World Reset» была принята в 2020 году во время COVID экономистами, озабоченными падением экономики во всём мире из за пандемии. Решались меры помощи отсталым странам, внедрение высоких технологий и ИИ. Там не участвуют президенты стран (и конечно нет Путина), никаких разговоров об атомной бомбе там нет. Я знаю некоторых участников, все они - пацифисты и либералы. И таким же либералом был Шваб.

Радмила Островская   18.05.2026 05:15   Заявить о нарушении
Кстати, доступ к атомной кнопке имеет только президент. Как бы не был богат миллиардер, он не может дотянуться до атомной кнопки. Да и зачем ему? Наоборот, чем больше в мире населения, тем больше покупателей его продукции: телефонов, машин, конфет, сумок и т.д. Опасны только религиозные фанатики-исламисты, если у них будет бомба.

Радмила Островская   18.05.2026 05:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.