Я хотел бы остаться в памяти

Я хотел бы остаться в памяти
Немногих мне близких людей,
Я хотел бы немного радости
Для себя и своих друзей.

Я хотел бы немного счастья
Для всех, кто терпел лишенья,
И чтобы прошло ненастье,
И чтоб в доме было веселье.

Я хотел бы немного здоровья
Всем, кто с болезнью столкнулся,
И чтоб были согреты любовью,
Кто из странствий домой вернулся.

Я хотел бы пищи и крова
Тем, кто лишен заботы,
Чтобы помощь всегда готова,
И чтоб в радость была работа.

Я хотел бы добра и мира,
Чтоб не гибли в войнах дети,
Благоухало бы в храмах миро,
Чтобы сгинуло лихолетье...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →