Пора
трамваи встали.
Жизнь не длинней, чем всем знакомый анекдот,
но есть детали.
В гражданских сумерках сквозь облачный надсад
твой ангел явлен,
с небес спускается — уверен и крылат;
подрос журавлик.
В твоих глазах он мне покажет каждый год,
что мной потерян:
ни дать ни взять, ни сват ни брат. Не дот, не дзот.
Ни сна, ни веры.
В твоих ладонях он протянет мне воды
живой и мёртвой —
я пригублю. Из трёх дорог, где есть следы,
пойдём четвёртой.
Я предложу идти по рельсам, будто мы
эквилибристы,
ты мне расскажешь про безнравственность зимы,
про снег нечистый.
Потерян мир. А на миру и ложь красна —
краснее смерти.
Смотри поверх: на небе крестики сосна
макушкой чертит.
Я тоже что-то расскажу, и ты мне верь,
но в 20:20
твой ангел даст нам мягкий знак, что вот теперь
пора прощаться.
___
Фото: https://riamo.ru/
Свидетельство о публикации №126032004981
живой и мёртвой —
я пригублю. Из трёх дорог, где есть следы,
пойдём четвёртой."
Это вот вызывает восторг и желание остаться на страничке
Гавриш Альбина 14.06.2026 21:42 Заявить о нарушении
