Кодовое
и хлеба чернота, и лука зелень.
...Ты помнишь, на дорожку мы присели
в другой стране, поставив запятую,
ещё на продолжение надеясь.
Февраль метелил, хохоча над нами,
наивными, разыгрывал, динамил,
развенчивал надежд напрасных ересь.
Он – навсегда, ему не скажешь "Хватит!"
Весна? Да полно. Оттепель? Пустое.
Воспоминанья – вазы с сухостоем.
Земля укрыта снега грязной ватой,
спит в летаргии – мёртвая царевна.
Не разбудить – царевич не родился.
Мелькают тексты, ролики и рилсы
в агонии – стирает ленту древность.
Диктует старость правила ухода,
штампуя тупо пушки и психушки.
Прут саши по шоссе, мусоля сушки.
...На завтрак яйца.
Круто.
Глупо.
Кода.
20.03.2026
Свидетельство о публикации №126032004645
а я вечером сяду, открою
прочитаю не сразу, пока буду просто смотреть
напиши мне про рилсы. А что там у нас на второе?
а, да, саши и сушки. А можно их как то стереть?
Знаешь, ладно, пусть будут. Тебе это же интересно.
И царевич когда то прынцессу посадит на трон.
Феврали, феврали... хорошо у тебя, если честно.
Я пошел?
только старость, пожалста, не тронь!
:))
а давайте ещё немного молодыми побудем, а?
:))
Жером Васильков 24.06.2026 22:55 Заявить о нарушении
А молодыми побыть не проблема - хто ж нам запретить-то посмеет, только вот без "не расстанусь с комсомолом..." желательно - тоскливо-бездарных обязаловок точно не надо.
Нюта Журавлёва 25.06.2026 21:51 Заявить о нарушении
Да собсно, уже побыл, с девочкой позаигрывал. Так что Нюте привет с уральческих лесов, всех благ, новых кучек с творческими удачками.
Жером Васильков 26.06.2026 07:28 Заявить о нарушении
