Не с кем ходить в ночное

Горе мое земное -
не с кем ходить в ночное,
не с кем купать коней
в царстве ночных теней,
высвеченных Луной.
Нет никого со мной,
не с кем разжечь костёр,
там, где Господь распростёр
звёздных небес шатёр
над табуном коней,
речкой
и
светом в ней.


Рецензии
Свет!
Он должен быть, да и есть скорее всего, только надо найти.
Увы, и коней не держат, и друзья уходяи постепенно...
Но, можно найти друга по-любому.
Кому-то вот и река стала подругой:
http://m.vkvideo.ru/video11738773_456239135

Леон Ласков   12.04.2026 13:35     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →