Расширенное пространство лжи
Наш мир намного богаче и шире, чем то, что можно купить за деньги. Это именно то, что нас обогащает на самом деле. Природа. Камень, птица, ... человек. Но, что-то нам мешает это увидеть, понять и почувствовать. Какая-то нелепая занятость. Ревность и жадность, до чего-то высшего и недостижимого.
И порадоваться не за кого.
А раньше люди умели радоваться за других, за соседей, а не присваивать их недра и достижения. Умели помогать, а не ждать пока сгинут, или попросят.
Будем надеяться что «золотая лихорадка» уйдёт на задний план, потому что, так недалеко до благополучной апатии и сытого невмешательства, с выражением пустой озабоченности. В ожидании что под шумок, что-то перепадёт от грандиозного грабежа и шухера. Только потом, экологию от нефтяных разливов и пятен не ототрёшь.
Свидетельство о публикации №126032003650