***

За что мне послан этот день?
Ну, за какие же заслуги?
Давно ушли в глухую тень
Мои вчерашние подруги…

На что мне послан этот день?
Чтоб от меня добро струилось,
Чтоб одолеть могла я лень,
Несла собой любовь и милость.

А я растратила впустую
Часы подарка дорогого…
Грущу под вечер и тоскую,
Ведь не успела очень много:

Дать всем любовь заместо грусти,
Рассеять мрак  тяжёлых мыслей,
Уравновесить ум и чувства,
Как два ведра на коромысле!

13.04.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →