О, ностальгия

О ностальгия… плен мой сладкий…
Мои вериги и мой челн…
Слеза, отертая украдкой…
Баюкающих нега  волн…
Так мне уютно погрузиться ,
Отринув суету сует,
В тебя … вкусить и насладиться
Тем, что душе дарует  свет…
Не покидай, о ностальгия…
Чтоб в искупленья  миг смогла
Отдать душевные долги я
Мне не жалевшему тепла…


Рецензии
Как чудесно ты сказала про это состояние. Укутаться тёплым прошлым чтобы не замечать сквозняков настоящего. Браво 👍👏🥰🤗🌷💖

Виктор Дидяев 2   20.03.2026 12:21     Заявить о нарушении
Благодарю, Виктор.
Вы всегда читаете не только оком, но и душой.
Доброго здравия Вам!

Светлана Аппакова   20.03.2026 16:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →