До свидания!

До свиданья, Маша, Люся, Зина!
Буду по вам, девочки, скучать!
Я пришлю письмо вам из Берлина,
Обещайте  все четыре года ждать!

Я вернусь к вам  в мирном тЕплом мае,
Как герой, и орден на груди.
Пожалеете , что вы не вспоминали,
Не писали в никуда,  не проронили и слезЫ.

Те, кого вы ждали , первым летом
По пути на фронт сгорел живьём,
Или под Москвой в сугробе индевелом
Против танка был с одним ружьём?

Может быть со мной зимой под Ленинградом
Прорывал блокадное кольцо?
Шли в атаку под свинцовым градом,
Я таких не видел раньше храбрецов.

Или друга моего вы ждали?
Он с баяном всю войну прошёл.
После боя и похода на привале
Пел и травил байки  балабол.

Разошлись пути наши, дорожки,
Когда в госпиталь с ранением попал,
Схлопотал осколок при бомбёжке,
Повезло, что не убило наповал.

До свиданья, Маша, Люся, Зина!
Буду по вам, девочки, скучать!
Я пришлю письмо вам из Берлина,
Обещайте  все четыре года ждать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →