На чаёк
Заходи на чаёк, старый друг!
Посреди всех осенних пожарищ
Загрустил почему-то ты вдруг.
Без причины тоска нападает?
Может сломан осенний мольберт?
Впрочем, красок в палитре хватает,
Надо только встряхнуться, поверь!
Посидим за сервизом "Чадзински",
Вспоминая невиданный рай,
Как писали тогда "по-индийски"
Лозунг лет - "Хинди, руси - бхай-бхай!"*
Вместе с чаем у нас не остыла
Память лет, эта тонкая нить.
Только видим что чашки пустые.
Может что-то ещё нам налить?
*(с хинди - "Индийцы и русские - братья")
Свидетельство о публикации №126032002691
Вадим Бакулин 11.06.2026 01:11 Заявить о нарушении
