На чаёк

Заходи на чаёк, мой товарищ!
Заходи на чаёк, старый друг!
Посреди всех осенних пожарищ
Загрустил почему-то ты вдруг.

Без причины тоска нападает?
Может сломан осенний мольберт?
Впрочем, красок в палитре хватает,
Надо только встряхнуться, поверь!

Посидим за сервизом "Чадзински",
Вспоминая невиданный рай,
Как писали тогда "по-индийски"
Лозунг лет - "Хинди, руси - бхай-бхай!"*

Вместе с чаем у нас не остыла
Память лет, эта тонкая нить.
Только видим что чашки пустые.
Может что-то ещё нам налить?

           *(с хинди - "Индийцы и русские - братья") 


Рецензии
Может что-то покрепче налить!? Хорошее стихотворение, Сергей!

Вадим Бакулин   11.06.2026 01:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →