Пиши себе...

Пиши себе... Пиши в копилку,
Не охмурять пытаясь Mилку.
Придёт когда-то ведь пора,
Твои архивы на «Ура»

Займут тебя ж, как  развлеченьe;
Наполнят важностью уменья,
Что ты, когда-то, приобрёл.
Твой дух взнесётся, как орёл,

Над пустотой наставших дней,
Где ты почувствуешь острей,
Намёк, что был и ты «весьма талант»
(В своих глазах – почти «Гигант»),

Творя непризнанным, в копилку...
«А может мне, сейчас, вот пылко,
Пойти и Милке что прочесть?
Пославши в прошлое всем месть,

За «гений» кроткий, не познавший
Оваций сладких; их алкавший.
За «гений» тот, что замолчал,
Признанья в душах не снискав».


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →