Не привыкну чужого брать

Я ждала тебя тысячу лет.
И последних четыре года....
Не гасила надежды свет
От заката,  до солнца восхода.

От усталости падала с ног,
Все глаза в черноту проглядела.
И на шорох, к двери,  на порог,
Встрепенувшейся птицей летела.

Я молилась на черный экран  -
Телефон, жизней вор вне закона,
Добровольный ментальный капкан,
Как последняя  в мире икона.

Монологи во тьме с тишиной,
Где она только эхом мне  вторила...
Бесконечный, бесправный бой,
И его я с  собой проспорила.

Но об этом тебе   не скажу,
Не признаюсь  даже под  пыткой.
Каждый день я черту подвожу,
Убеждвюсь что ты - ошибка.

Уму - разуму  чувств не понять,
Отчего по ночам сердце плачет -
Не привыкну чужого брать.....
Оттого и любовь свою прячу.
18.02.26.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →