Почему поэты пьют?..

***
Почему поэты пьют?
Потому, что сердцу больно
веру и друзей терять,
падать, плакать малохольно,
про себя молчать крамольно,
и прилюдно умирать.

Почему ж они поют?
Потому, что сердцу вольно
верить, жить, летать, творить.
Перезвонно. Белоствольно.
Беззапретно. Беспарольно.
Как дышать - так говорить!

Поэтессы слёзы льют,
потому, что невозможно
эту тяжесть выносить,
даже нежно, осторожно,
в снежной россыпи творожной,
очень сложно вас любить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →