Моя весна

Я заново ожил тобою,

Как оживает вся Земля –

Весенним Солнышком балуя,
 
Смеясь и щурясь от тепла…


Ко мне весна пришла с тобою,

А я-то думал мимо шла…

Не постучит и не заглянет,

И не разбудит ото сна…


Навстречу ей открою двери,

Чтоб растопить кусочки льда…

И окунувшись в звон капели –

Вдохну её, впустив в себя…


Рецензии
Прекрасное стихотворение. В нём удивительно соединились две стихии: драматическая глубина Ибсена и светлая, пробуждающая музыка Эдварда Грига. Кажется, что строки звучат, как «Утро» из «Пер Гюнта»: сначала робкое пробуждение души, а затем всё ярче разгорается весна. Именно это сочетание — глубина чувства и свет, надежда и внутреннее возрождение — и есть любовь. Спасибо за эти искренние строки. 🌿

Ольга Чернявская 1   17.06.2026 06:14     Заявить о нарушении
Доброго дня, Оля!!!
Спасибо огромное за такое красивое описание текста и восприятие и жизненную позицию.
Просто прекрасно.
С теплом, Алексей

Алексей Косокин   18.06.2026 09:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →