Зима

А Зима уж колдует узорами,
На оконном стекле их рисуя.
Лёд на Каме вздыбился заторами,
Рыбаки – кто ворчит, кто ликует.

Дед Мороз, не жалея талантов,
Ледяную накинул одежду,
Вся река в гигантских брильянтах,
Словно в сказке про Кая и Герду.

Не спросив службы все коммунальные,
Первый снег, как всегда неожиданно,               
Повалил… И дороги центральные
Пробивают граждане джипами.

Улыбнусь, сквозь матьки и ругательства,
Проклиная чиновничью братию,
Невзирая на все обстоятельства:
- Как красива Зима всё же… 
Мать её!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →