Беги от ведьмы

Ты смотришь так, будто бы я рассвет,
Будто за мной и рай, и свет.
А я же сумрак, я же туман,
Во мне от ведьм дурман.

А ты с теплом, ты с живой душой,
Зачем проник ко мне, милый мой?
В моей ладони не сыщешь кров,
Одна лишь горечь и скорби ров.

Я зацелую тебя до дна,
Где вместо сердца одна луна.
Где вместо крови полынь и мгла,
Чтоб ты забыл все свои дела.

Пока не поздно беги, молю,
Я не спасу тебя, не люблю.
Не так люблю, чтоб беречь, хранить
Мне только пуще бы закружить.

Чтоб ты заплутал в моих волосах,
Чтоб ты растаял в моих глазах,
Чтоб ты остался навеки тут,
Где тени шепчутся и живут.

Пока не вспыхнула полынь трава,
Пока от чувств кругом голова,
Пока в руке еще держишь крест
Беги от ведьмы, беги с этих мест.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →