Козёл и фиалка

Козёл однажды в сад пришёл,
И округлил глаза при том,
Вокруг него всё так цвело,
Что стало ему очень хорошо.
Он шёл и просто наблюдал,
Как сад красив, потом устал.
Но, вдруг, увидел он фиалку, улыбаясь,
И поспешил к ней спотыкаясь.
Она цвела и аромат,
Козёл начал вдыхать.
Вокруг неё ходил он блея,
И восхвалял её цветение,
Ну, а потом её он съел,
И даже не покраснел.
Мораль сей басни такова:
Козла всегда одно тревожит,
Чтобы поесть и отдохнуть,
Поэтому, фиалки красота не сможет,
В него прекрасное вдохнуть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →