Надеюсь...

На душе всё тревожней - бессонница.
Мысли разные спать не дают.
По душе , как копытами конница.
Тишину сердце ищет ,  приют.

Что тревожит ? Мне только ведано.
В кучу - мысли, поступки, дела…
А бессонница честно и преданно,
Каждой ночью   меня ждала.

Я с ней так и так ,  по- хорошему,
А она за порог  ни на  ногой.
Утром встанешь совсем изношенный,
Целый день с больной  головой.

Отыщу я контакт с бессонницей,
На дворе уж давно – весна !
Справлюсь с этой ночною конницей,
Очень  сильно в тебя влюблена .

Приглашу  в некий час  на свидание ,
Первый шаг пусть  будет за мной.
И бессонница и мои страдания ,
Может быть,  обретут покой.
19.03.2026.


Рецензии
Здравствуйте.
Просто, но изящно написано. Всё до боли знакомо.

Тамара Александровна Казьмина   24.06.2026 20:53     Заявить о нарушении
Эти строки пришли как-то спонтанно, после какого-то просмотренного фильма. Спасибо , что посетили мою страницу !

Хельга 18   25.06.2026 20:36   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →